Продолжается осуществление контроля за маркировкой никотиносодержащей продукции

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области совместно с администрацией Дзержинского района приняли участие в проведении прокурорской проверки торгового объекта на наличие никотиносодержащей продукции без маркировки.

В ходе проведения проверки осмотрено 415 пачек табачной продукции (сигарет), которые находились в продаже без специальных акцизных марок, также на табачной продукции отсутствовала обязательная маркировка средствами идентификации.

Данный товар реализовывался без маркировки Data Matrix, без передачи информации в систему ГИС МТ «Честный знак».

Никотинсодержащая продукция без маркировки в количестве 415 пачек в ходе проверки была изъята.

Прокуратурой Дзержинского района рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности и ликвидации торговой точки.