Рекомендации по выбору фруктов и овощей в летний период

Лето – пора изобилия  овощей, фруктов и  ягод.
Напоминаем, что при выборе плодоовощной продукции необходимо знать и соблюдать элементарные правила выбора фруктов и овощей, их обработки в целях недопущения инфекционных, паразитарных заболеваний, пищевых отравлений       
1. Не покупайте овощи, фрукты и ягоды в местах несанкционированной торговли, где не осуществляется контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции.
2. Правильно подходите к выбору торговой точки: она не должна находиться в непосредственной близости от проезжей части, должна быть оборудована навесом (ограждением), стеллажами(подтоварниками).
3. Не допускается реализация обезличенной продукции: без документов, удостоверяющих её происхождение, качество и безопасность (декларации).
При приобретении упакованных фруктов, овощей и ягод обращайте внимание на наличие необходимой информации на продукте, в том числе о  наименовании, количестве, дате сбора, сроке годности, условиях хранения, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции.
 4.Выбирайте сезонные овощи и фрукты. При выращивании в теплицах, применяется больше удобрений, способствующих ускоренному росту и созреванию плодов.
5. Напоминаем, что запрещена продажа загнивших, испорченных овощей, бахчевых и фруктов, а также с нарушением их целостности (в нарезку, разрезанных).

Основой безопасного употребления фруктов и овощей является их тщательная мойка перед употреблением. 
Следует соблюдать основные правила мойки фруктов и овощей:
• импортные овощи желательно мыть щеточкой в мыльной воде, так как они зачастую покрыты парафином и воском.
• сырые овощи, фрукты и ягоды перед едой промывать под струёй проточной питьевой воды в течение 5-10 минут, периодически встряхивая, при этом можно использовать слабоуксусный раствор. 
• лук, петрушку, салат тщательно промывать под проточной водой, хороший эффект даёт мытьё в мыльной воде с последующим ополаскиванием проточной водой;
• для мытья ягод, имеющих шероховатую поверхность или дольчатое строение (клубника, земляника, малина), лучше всего применять их обмывание 1%-ным раствором соды, а затем - чистой водой.
С целью профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний сырые овощи и зелень, предназначенные для приготовления холодных закусок без последующей термической обработки, рекомендуется выдерживать в 3-процентном растворе уксусной кислоты или 10-процентном растворе поваренной соли в течение 10 мин. с последующим ополаскиванием проточной водой.